Ganadores del Reconocimiento al Mérito de Excelencia "Doctor José Laguna García"

2017

Primer Año

Asignatura Profesor (a)

Anatomía

Osiel Molina Cervantes

Biología Celular e Histología Médica

Andrés Eliú Castell Rodríguez

Bioquímica y Biología Molecular

Diego Rolando Hernández Espinosa

Embriología Humana

Sebastián Manuel Arteaga Martínez

Informática Biomédica I

Ma. Guadalupe Pérez Flores

Integración Básico Clínica I

Helia del Carmen Navarro Madariaga

Introducción a la Salud Mental

Joaquín Ricardo Gutiérrez Soriano

Segundo Año

Asignatura Profesor (a)

Farmacología

Lina Marcela Barranco Garduño

Informática Biomédica II

Siddhartha Emmanuel García Támez

Inmunología

Ricardo Lascurain Ledesma

Integración Básico Clínica II

Jesús Refugio Ruiz Álvarez

Introducción a la Cirugía

Pablo David Pérez Maya

Microbiología y Parasitología

David Humberto Basilio Hernández

Promoción de la Salud en el Ciclo de Vida

Verónica Cruz Licea

‹ Regresar

2016

Primer Año

Asignatura Profesor (a)

Anatomía

Ignacio Hernández Carrillo

Biología Celular e Histología Médica

Adriana Elizabeth González Villalva

Bioquímica y Biología Molecular

Rodrigo Martínez Espinosa

Embriología Humana

Emma Rodríguez Maldonado

Informática Biomédica I

Omar Cruz Arenas

Introducción a la Salud Mental

Armando Sánchez Bringas

Segundo Año

Asignatura Profesor (a)

Farmacología

Alfonso Efraín Campos Sepúlveda

Informática Biomédica II

Luis Fernando Kieffer Escobar

Inmunología

Adriana Karina Chávez Rueda

Introducción a la Cirugía

Jesús Emmanuel Rosas Nava

Microbiología y Parasitología

Mónica Mirabal García

Promoción de la Salud en el Ciclo de Vida

Arturo Ruiz Ruisánchez

‹ Regresar

2015

Primer Año

Asignatura Profesor (a)

Anatomía

Rafael Avendaño Pradel

Biología Celular e Histología Médica

Dafne Ayala Dávila

Bioquímica y Biología Molecular

Alicia Ortega Aguilar

Embriología Humana

Ricardo Antonio Escamilla Santiago

Informática Biomédica I

Armando Iniestra Morales

Integración Básico Clínica I

Angélica García Gómez

Introducción a la Salud Mental

María de Jesús Lourdes García Fonseca

Salud Pública y Comunidad

Enriqueta Toussaint Loera

Segundo Año

Asignatura Profesor (a)

Farmacología

José Antonio Absalón Reyes

Fisiología

María Inés Fraire Martínez

Informática Biomédica II

Luis Armando Martínez Gil

Inmunología

Luis Felipe Montaño Estrada

Introducción a la Cirugía

María de los Ángeles Fuentes del Toro

Microbiología y Parasitología

Alberto Ricardo Lachica Flores

Promoción de la Salud en el Ciclo de Vida

Aurora Farfán Márquez

‹ Regresar

2014

Primer Año

Asignatura Profesor (a)

Anatomía

Giovanni Hashar Guerrero Chávez 

Biología Celular e Histología Médica

Gabriela Piñón Zárate

Bioquímica y Biología Molecular

Maria José Cárdenas Méndez

Embriología Humana

Anacleto de Jesús Merlín Pérez

Informática Biomédica I

Alejandro González Flores

Integración Básico Clínica I

Ramón Alejandro Castelazo Brambila

Introducción a la Salud Mental

Juan Antonio Mejías Vizcarro

Salud Pública y Comunidad

Jesús Reynaga Obregón

Segundo Año

Asignatura Profesor (a)

Farmacología

Joel Nava Rangel

Fisiología

José Juan Vargas Morales

Informática Biomédica II

María Concepción Cano Rodríguez

Inmunología

Ma. del Carmen Jiménez Martínez

Integración Básico Clínica II

Carlos de Jesús Álvarez Díaz

Introducción a la Cirugía

Luis Delgado Reyes

Microbiología y Parasitología

Patricia Tato Zaldívar

Promoción de la Salud en el Ciclo de Vida

Juan Carlos López Vivanco

‹ Regresar

2013

Primer Año

Asignatura Profesor (a)

Anatomía

Diana Luz Gutiérrez Espinosa

Biología Celular e Histología Médica

María Adelita Vizcaíno Villalobos

Bioquímica y Biología Molecular

Eduardo Leyva Hernández

Embriología Humana

Teófilo Toledo Hiray

Informática Biomédica I

Fabián Fernández Saldívar

Integración Básico Clínica I

Gabriel Jiménez Escárcega

Introducción a la Salud Mental

Ingrid Vargas Huicochea

Salud Pública y Comunidad

Marisol Leñero Jiménez

Segundo Año

Asignatura Profesor (a)

Farmacología

Gil Alfonso Magos Guerrero

Fisiología

Erick Alexánderson Rosas

Informática Biomédica II

Eduardo González Guerra

Inmunología

Emma Isabel Melendro Lozano

Integración Básico Clínica II

Tania Rocío Garibay Huarte

Promoción de la Salud en el Ciclo de Vida

Daniel Pahua Díaz

‹ Regresar